Мвд латвии

В ряде волостей Латгалии действует режим особого пограничного контроля 04.12.2023

МВД Латвии из-за роста случаев нелегального перехода границы объявило в Каунатской волости Краславского края, в городе Лудзе, а также еще в шести волостях Лудзенского края режим особого пограничного контроля, поскольку беженцев, которые переходят границу незаконно, задерживают все дальше от латвийской границы.

Министр внутренних дел: идет масштабная проверка объектов гражданской обороны 17.03.2022

Оставшиеся с советских времен бомбоубежища для современных вызовов бесполезны. Но в каждом самоуправлении должны быть оборудованы объекты гражданской безопасности, которые сейчас проходят проверку работниками ГПСС. Подробнее об этом в эфире радио Baltkom рассказала министр внутренних дел Мария Голубева.

Экс-сотрудника МВД Латвии приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России 4 17.08.2020

Суд Видземского предместья Риги в понедельник приговорил бывшего сотрудника Министерства внутренних дел Латвии Олега Бурака, обвиняемого в шпионаже в пользу России, к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщила его адвокат Имма Янсоне.

Запрет на выезд из Латвии. МВД вводит новые ограничения 4 22.06.2017

C 1 сентября власти будут вправе запрещать выезд за пределы Латвии тем лицам, которые могут представлять угрозу для безопасности государства. Такое решение в четверг, 22 июня, приняли парламентарии на последнем пленарном заседании перед каникулами.

МВД бьет тревогу: стабильность Латвии может оказаться под угрозой 4 14.05.2017

С учетом геополитических событий, нельзя исключать в Латвии действий против государственной власти и подрыва политической стабильности. Об этом говорится в докладе Министерства внутренних дел (МВД) правительству.

Безденежье толкает латвийских женщин на заключение фиктивных браков 2 23.10.2016

В последнее время латвийским женщинам, которые добровольно вступают в фиктивные браки, все чаще за предоставленную помощь не платят или платят ничтожные деньги, сказано в представленном в МВД Латвии международном исследовании, посвященном фиктивным бракам, что является своего рода торговлей людьми, пишет kasjauns.lv.

С 2017 года в персональных кодах не будет сведений о дате рождения 2 29.07.2015

Правительство сегодня одобрило подготовленные Министерством внутренних дел (МВД) поправки к закону "О регистре жителей". Изменения предусматривают, что после 1 января 2017 года жители Латвии смогут просить присудить им новый персональный код без указания даты рождения.

МВД: некоторым полицейским надо доплачивать по 400 евро 2 03.04.2015

Министерство внутренних дел во вторник, 7 апреля, попросит правительство найти средства на новые надбавки к заработной плате некоторых категорий полицейских, сообщает агентство LETA. Доплата может составить от 356 до 400 евро.

Страуюма поддерживает разделение KNAB, но не во время председательства в ЕС 02.12.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма поддерживает идею разделения Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), но не во время председательства Латвии в ЕС. Об этом она заявила в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ.

МВД тратит миллионы на информационные системы, которыми не пользуется 18.03.2014

Министерство внутренних дел потратило несколько миллионов евро на современные информационные системы, которые не используются согласно планам.

Госсекретарь МВД: наличие "черных" списков не гарантирует безопасность 17.03.2014

Наличие черных списков не гарантирует стопроцентную защиту от нежелательных для страны лиц.

МВД Латвии внесет в "черный список" иностранных радикалов 11.03.2014

На мероприятия 16 марта в Латвию собираются приехать радикально настроенные лица из-за рубежа, и для того чтобы воспрепятствовать их въезду в страну, они будут внесены в т.н. черный список.

МВД: поправки о прославлении оккупации вызовут провокации 37 27.02.2014

Министерство внутренних дел опасается, что рассматриваемые в Сейме поправки об уголовной ответственности за прославление оккупации могут вызвать ряд провокаций.